Ретрит на о. Бали в феврале

Ретрит — это интенсивная многодневная практика медитации в отрыве от повседневной суеты.
Основная задача ретрита — создать максимально комфортные условия для погружения в себя.

На этот раз интенсивная практика пройдет в одном из самых красивых мест Мира — на о. Бали.
Море, песчаный пляж, храмы, уединение и конечно интенсивная практика цигун — вот что ждет нас на этом ретрите.

Записывайтесь и задавайте вопросы по почте contact@wudaoqigong.ru.

Набор участников и прием заявок — до 1 декабря.

  • Продолжительность: 14 дней, с 1 по 15 февраля.
  • Ретрит проводит: Павел Баранов — руководитель школы «У Дао пай».
  • Место: 7 дней (с 1 по 8 февраля) — Убуд — это самое медитативное место, располагающее к расслаблению и глубокой практике, рисовые террасы, мягкий климат, уединение и спокойствие + 7 дней (8–14) — Амед — пляж с белоснежным песком и кристальной водой, возле тихой рыбацкой деревушки.
  • Стоимость обучения: 700 USD + проживание, питание и перелет (подробности ниже).
  • Требования к участникам: для участия необходимо прохождение 1-го уровня цигун школы «У Дао пай».

Подробности

Место

Я решил добавить остроты в ретрит и повести его в двух очень интересных местах, неделю в самом медитативном месте Бали — на рисовых террасах Убуд. Вторую неделю мы проведем на тихом курорте для дайверов — на пляже Амед.

Убуд

Убуд — это небольшой городок, запрятанный в лесах и полях в самом центре острова. Убуд отличается от южной курортной части Бали. Он настолько самобытный и особенный, что в него часто влюбляются с первого взгляда (и даже остаются там жить).

В средние века, когда индуизм еще процветал на Яве, Убуд был лечебным и хилинг-центром (healing) тогдашней империи Маджапахит. Даже говорят, что слово Убуд происходит от балийского слова «медицина». Так что это совсем не странно, что в Убуде так много разных центров нетрадиционной медицины, сюда приезжают в ретриты, в ашрамы, на йога-семинары и прочее.

Только здесь можно прямо на улице встретить людей, прогуливающихся с ковриком для йоги. Здесь на каждом углу магазинчики, торгующие натуральной косметикой, а недостатка в «органик» кафе с вегетарианской или даже веганской/сыроедческой едой тут точно нет. Убуд идеальное место для того, чтобы «поискать себя», позаниматься йогой, попрактиковать здоровый образ жизни.

Пляж Амед

Курорт Амед — одно из самых популярных мест у дайверов. Он расположен в восточной части острова и отлично подходит для спокойного и семейного отдыха вдали от популярных туристических мест.

Район Амед состоит из нескольких пляжей, расположенных в небольших бухтах, и является одним из лучших мест на Бали для тех, кто не представляет свой отдых без плавания. Здесь практически не бывает волн, а вода всегда прозрачная, что и привлекает сюда любителей поплавать и полюбоваться красотами океана. Песок на пляжах преимущественно темный и крупный, часто встречаются камни, но это не самый большой недостаток, ведь многие пляжи острова Бали вообще не пригодны для комфортного плавания из-за высоких волн и сильных течений.

Всего в нескольких километрах от Амеда находится вулкан Гунунг Агунг, который является самой высокой точкой на Бали.

Практика на ретрите

В промежутках между медитациями мы будем посещать храмовые комплексы, спрятанные в джунглях, которыми так знаменит Бали, купаться в море и наслаждаться местными спа-процедурами. Но конечно, главное — это интенсивная практика медитации. Две недели мы будем жить в графике плотной практики. Нас ждет максимальное погружение, по 7–9 часов практики ежедневно.

Ретрит — это не только интенсивная практика, но и групповая практика. За счет эффекта коллективной практики, мы создадим мощный резонанс, который поможет значительно углубить качество всех упражнений для всех участников.

Практика будет построена таким образом, чтобы у каждого получилось мягко и постепенно прийти к глубокому расслаблению и познакомиться на личном опыте с тем самым состоянием Наблюдателя. Кроме практики нас ждут лекции о цигун и медитации, которые помогут глубже понять методику школы «У Дао пай».

Проживание

Нас ждет проживание в двух уединенных ретритных центрах. Каждый из них интересен по своему.

Возможно двухместное и одноместное размещение.

В стоимость входят завтраки, 2-х местные коттеджи с бассейнами, зоной для медитации, интернетом 35–40 USD в сутки при двухместном размещении, 70–80 USD при одноместном размещении.

Питание: кафе (10–15 USD в день*14 = 140–210 USD) и кухня с возможностью самостоятельного приготовления пищи.

Расходы и цены

  • Обучение: 700 USD.
  • Проживание: 35–40 USD*14 = 490–560 USD при двухместном размещении, 70–80 USD*14 = 980–1120 USD при одноместном размещении. Виза и перелет в стоимость не входит. Итого: 700 + 490 + 140 = 1 330 USD + виза и перелет.

Записывайтесь и задавайте вопросы по почте contact@wudaoqigong.ru.

Набор участников и прием заявок — до 1 декабря. В заявке укажите номер телефона, какие семинары проходили и какой вариант размещения предпочитаете — одноместный или двухместный.

До встречи! С уважением, Павел Баранов.

17 ноября 2015
О проектеРазмещение информацииКонтактная информация