Успешно прошел ретрит в Подмосковье 16–26 мая

Ретрит Проходил в приятной атмосфере загородного 3-х этажного дома примерно в 100 км от Москвы.

Природа, лес, свежий воздух, отличная компания и необыкновенно мощная практика с глубокими внутренними состояниями у всех участников. 8 из 10 дней была прохладная, дождливая погода, жара не мешала, что помогло сосредоточиться на практике. Это был особенный ретрит по многим причинам.

Итоги и результаты ретрита для самого участника можно понять ещё лучше только после его завершения. Когда человек возвращается в привычную среду, он начинает замечать свои внутренние перемены, и окружающую реальность. Вот несколько описаний от участников одного из последних ретритов, чтобы было понятно о чем речь, так сказать из первых уст:

«...Один из источников напряжений, воспоминание о которых вызвало у меня в первый раз на ретрите сильнейший всплеск эмоций, — это отождествления. С людьми, с героями книг, с идеологией государства. Такая вовлеченность занимала очень много сил, отдаляла от себя, создавала очень много напряжения, которые я заметила лишь гораздо позже. И ни разу не прозвучало, что лучик внимания всегда нужно держать в теле, в тишине. Наоборот, все дорожат своей вовлеченностью в образы и идеи. Вот поразительно».

«....По приезду домой тоже заметил массу интересного. В каком напряжении оказывается живу повседневно, масса зажимов в общении с супругой. Теперь вижу, теперь наблюдаю )».

«...У меня интеграция полученного и понятого на ретрите продолжается. Я вижу шаблоны восприятия и сценарии, в которых нахожусь. И теперь, когда их наблюдаю не вовлекаясь, то могу управлять и выбирать».


16 июня 2016
О проектеРазмещение информацииКонтактная информация