На Сахалине успешно завершился (21–28 августа) первый специализированный ретрит школы У Дао пай

Ретрит был необычен тем, что в числе участников было 3 преподавателя школы.

В рамках ретрита прошли двухдневные мастер-классы специально для тренерского состава школы У Дао пай.

Для преподавателей, это была прежде всего прекрасное пространство для роста их профессионального уровня, возможность обсудить наиболее острые проблемы преподавания, и найти пути их преодоления. Каждый преподаватель в рамках собственных мастер-классов представил свое видение некоторых аспектов практики и участники получили прекрасная возможность взглянуть на многие важные вопросы по-новому, под другим углом.

Общение, обмен опытом — все это помогало сделать практику продуктивней.

Гостевой дом «Хрустальный ручей» был еще одним особым плюсом этого ретрита. Это место будто специально создано для ретритов, расположено в распадке между сопок, вдалеке от цивилизации, без сотовой связи — оно стало настоящим приятным открытием. Все это помогло участникам абстрагироваться от привычной суеты и углубиться в практику. В промежутках между практикой участников ждали активные игры, горная река и баня.

Из впечатлений участников:

«Поразительно, но я и представления не имел насколько сковано мое тело различными напряжениями. В постоянных стрессах и повседневной суете, совсем не замечаешь как тело само просит твоего внимания к себе. Я воспринимал свою апатию и сонливость как естественный результат старения, но буквально после 2 дней активной практики обнаружил насколько могу быть энергичным и эффективным. Теперь уверен — это не предел».

«Для меня этот ретрит был как путешествие в другую реальность! Я не шучу. Во-первых я сняла с себя столько стресса, который копила кажется уже не один десяток лет. Во-вторых впервые в жизни я прожила целую неделю, что называется «здесь и сейчас», не торопясь в будущее и не вспоминая прошлое. Впервые в жизни я ощутила себя настолько легко. Увидев то, что создавало мою постоянную фоновую депрессию, я осознала её иллюзорность.

8 сентября 2016
О проектеРазмещение информацииКонтактная информация