Ретрит-путешествие в Черногории с 27 мая

Дата: с 27 мая по 5 июня.

Продолжительность: 10 дней.

Место: уединенный ретритный центр в горах «Stone bridge».

Участие: допускается участник, ранее прошедший обучение на 1 уровне по цигун и медитации школы «У Дао пай».

Для вопросов: +7 915 004-47-91 (есть WhatsApp).

Проводит Павел Баранов.

Подробности

Мы приезжаем на место 26 мая. Трансфер от аэропорта довозит нас до отеля. Ретрит начинается 27 мая.

В Процессе ретрита программа будет выстроена таким образом, чтобы постепенно сокращать количество теории и наращивать количество практики. Также в программе ретрита запланирована практика отказа от пищи по специальной методике цигун школы «У Дао пай».

В общем ретрит нацелен на то, чтобы каждый участник получил незабываемый опыт, много ценных знаний для комплексного понимания своей практики, и значительно углубил свои практические результаты.

Окончание ретрита 5 июня. 6-го июня выезд.

Программа занятий

  • 6:30 – 8:00 — утренняя практика, динамические упражнения по цигун 8 кусков парчи и практика медитации.
  • 8:30 – 9:30 — завтрак и свободное время.
  • 9:30 – 13:00 — практика медитации и лекции.
  • 13:00 – 14:00 — обед.
  • 14:00 – 16:30 — свободное время (поездка на пляж).
  • 16:30 – 19:30 — вечерняя практика и лекции.
  • 19:30 – 20:30 — ужин и отдых.
  • 20:30 – 21:30 — вечерняя медитация.
  • 21:30 – 24:00 — самостоятельная практика.

Также в программе знаменитая практика неедения (переключения на энергетическое питание), посещение знаменитого скального монастыря Острог с мощами православного святого, Василия Острожского. Ежедневные поездки на пляж.

Стоимость проживания

Проживание в уединенном горном ретритном центре с разнообразными вариантами расселения, бассейном и собственной территорией. Нас ждут чистый горный воздух, море, вкусная еда из экологически чистых продуктов. Включено двухразовое питание и трансфер на море.

Цены указаны за одноместное и двухместное размещение:

  • Standart Double 3, 14 м (2 человека) — 75 / 106 евро.
  • Standart double 2, 16 м, без балкона (2 человека) — 80 / 110 евро.
  • Standart Double, 16 м, с балконом (2 человека) — 85 / 120 евро.
  • Superior Double/Twin room, 25–31 м, (3 человека) — 95 / 130 евро.
  • Luxe Suite Sea View с камином, 25 м, (2 человека) — 100 / 136 евро.
  • Luxury villa (без питания), 100 м, 2 спальни, гостиная с камином, кухня (4 человека) — 170 / 170 евро.
  • Luxury villa (с питанием) — 220 / 220 евро.

Стоимость обучения

  • При записи и внесении предоплаты до 20 марта — 400 евро.
  • При записи и внесении предоплаты до 1 апреля — 450 евро.
  • При записи и внесении предоплаты до 20 апреля — 550 евро.

Достопримечательности Черногории

Острог

О́строг (черногор. Ostrog) — действующий сербский православный монастырь в Черногории, расположенный в горах в 15 км от города Даниловграда, на высоте около 900 м над уровнем моря. Основан в XVII веке. В монастыре хранятся мощи его основателя — святого Василия Острожского, чудотворца, скончавшегося 29 апреля (9 мая) 1671 года. В настоящее время в обители живут 12 монахов.

Острог состоит из двух частей. Нижний монастырь был основан в середине XIX века, состоит он из келий и церкви Св. Троицы. В ней покоятся мощи св. новомученика Станко, 12-летнего мальчика, которому турки отсекли руки, в которых он держал святой Крест и не хотел его выпускать.

Верхний монастырь отделен от Нижнего дорогой длиной около 5 километров, проходящей через лес. Однако паломники, идущие пешком, обычно пользуются более короткой пешеходной дорогой, которую можно преодолеть за 20—25 минут. Верхняя часть встроена в скальную нишу на высоте 900 м над уровнем моря, она двухуровневая, и там находятся самые важные достопримечательности монастыря. Эта часть комплекса состоит из двух небольших церквей: Крестовоздвиженской (1665 год) и Введенской (XVII век).

Введенская церковь — это очень маленький храм, 3 на 3 метра, расположенный чуть выше Крестовоздвиженской церкви. Именно во Введенской церкви святой Василий провёл 15 лет в молитвах. На скале — изображение-икона святителя Василия Острожского. В реликварии Введенского храма хранится ковчег с чудотворными мощами святого Василия Острожского, а также молитвенная книга 1732 года и храмовые подсвечники, датируемые 1779 годом.

Монастырь находится на расстоянии около 30 км к западу от Подгорицы, у подножия скалы Острошка Греда (Ostroška greda), в 8 км от дороги, соединяющей города Подгорица и Никшич. Старая горная дорога связывает Острог с Герцеговиной и Никшичем по Цареву мосту через реку Зету. На южном побережье Зеты эта дорога защищена старинным замком Пандурица. Добраться до монастыря возможно рейсовым автобусом из Никшича или Подгорицы или на машине. Дорога местами очень узкая и тяжёлая.

Котор

В глубине Боко-Которской бухты, между морем и горным хребтом, на небольшом треугольнике, окруженном рекой Шкурдой, горой Святой Иван и Адриатическим морем, находится замечательный город Котор, славный не только своей многовековой, полной драматизма историей, но и дивными условиями для отдыха.

Центр Котора — это Старий Град, наиболее яркая достопримечательность, которая внесена ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия человечества. Уже одного его хватило бы, чтобы приманивать сюда туристов со всего света. Так нет же: Которская бухта — это ещё и самая глубокая фьордоподобная бухта естественного происхождения на Адриатическом море. И пейзажи её в силу этого настолько зрелищны и необычны, что с трудом верится.

Поскольку Старый Котор строился как лабиринт по соображениям обороноспособности, в нём ничего не стоит потеряться. По факту, даже местные жители теряются. Стоит единожды свернуть не туда — и вы уже безвозвратно отклонились от цели, даже если постоянно держите перед глазами карту. Относитесь к этому как к очаровательной изюминке города и не выпускайте из виду собор Св. Трифона.

В 1979 году Котор был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из самых удачно сохранившихся средневековых городов Адриатического побережья. В памяти многих туристов, побывавших здесь, Котор остался не только как комфортабельный курорт, но и как живописный старый город с узенькими улочками, старинными соборами и красными крышами. Архитектурный ансамбль города формировался с 12 по 20 век, каждый из исторических периодов Котора оставил что-нибудь своё в его разнообразной и потрясающе интересной архитектуре.


4 марта 2019
О проектеРазмещение информацииКонтактная информация